Protagonistas

Badajoz

Detrás de los trabajos de investigación hay equipos de personas involucradas y motivadas por “hacer” ciencia y generar conocimiento. Aquí os presentamos algunos de estos protagonistas que además son entusiastas de la divulgación científica y tecnológica.

Raúl-Molina--Recio

Raúl Molina Recio

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

Javier-Matamoros-Becerra

Javier Matamoros Becerra

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

M.-Cruz-Gallego

María Cruz Gallego Herrezuelo

Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales

José-Manuel-Vaquero--martínez

José Manuel Vaquero Martínez

Facultad de Ciencias

Víctor Manuel Sánchez Carrasco

Facultad de Ciencias

JoseIgnacioArranzBarriga

Jose Ignacio Arranz Barriga

Escuela de Ingenierías Industriales

Jose-Sanchez-Gonzalez

Jose Sánchez González

Escuela de Ingenierías Industriales

EvaGonzalezRomera

Eva González Romera

Escuela de Ingenierías Industriales

Avatar-mujer

María Isabel Milanés Montero

Escuela de Ingenierías Industriales

 Javier Bermejo García

Escuela de Ingenierías Industriales

Avatar-mujer

María Guadalupe Cabezas Martín

Escuela de Ingenierías Industriales

NoeliaRebollo-Munoz

Noelia Rebollo Muñoz

Escuela de Ingenierías Industriales

AlbertoPonceTorres

Alberto Ponce Torres

Escuela de Ingenierías Industriales

RafaelAgujetasOrtiz

Rafael Agujetas Ortiz

Escuela de Ingenierías Industriales

ConradoFerreraLlera

Conrado Ferrera Llera

Escuela de Ingenierías Industriales

Francisco Javier Alonso Sánchez

Escuela de Ingenierías Industriales

Javier Bermejo Rodríguez

Escuela de Ingenierías Industriales

Francisco Romero Sánchez

Escuela de Ingenierías Industriales

Daniel Rodríguez Jorge

Escuela de Ingenierías Industriales

Avatar-hombre

Ashwin Jayakumar

Escuela de Ingenierías Industriales

Alejandro-Prieto

Alejandro Prieto Fernández

Escuela de Ingenierías Industriales

jaime-gonzález-domínguez

Jaime González Domínguez

Escuela de Ingenierías Industriales

Gonzalo-Sánchez-Barroso-Moreno

Gonzalo Sánchez-Barroso Moreno

Escuela de Ingenierías Industriales

Pablo Garrido Píriz

Pablo Garrido Píriz

Escuela de Ingenierías Industriales

Manuel-Botejara-Ántunez

Manuel Botejara Antúnez

Escuela de Ingenierías Industriales

Alfonso Carlos Marcos Romero

Escuela de Ingenierías Industriales

Participa en:

JuanPabloCarrascoAmador

Juan Pablo Carrasco Amador

Escuela de Ingenierías Industriales

Participa en:

Laura Mendoza Cerezo

Escuela de Ingenierías Industriales

Participa en:

Jesus-Manuel-Rodriguez-Rego

Jesús Manuel Rodríguez Rego

Escuela de Ingenierías Industriales

Participa en:

Antonio-Macias

Antonio Macías García

Escuela de Ingenierías Industriales

Participa en:

Avatar-hombre

Diego Carmona Fernández

Escuela de Ingenierías Industriales

Avatar-hombre

José Luis Canito Lobo

Escuela de Ingenierías Industriales

Jesus-Lozano-Rogado

Jesús Lozano Rogado

Escuela de Ingenierías Industriales

Avatar-mujer

Alba Chaves Guerrero

Escuela de Ingenierías Industriales

Avatar-mujer

Beatriz Ledesma Cano

Escuela de Ingenierías Industriales

Avatar-mujer

Rocío García Morato

Escuela de Ingenierías Industriales

Andrés Álvarez Murillo

Escuela de Ingenierías Industriales

Sergio Nogales Delgado

Escuela de Ingenierías Industriales

Avatar-mujer

Estíbaliz Sánchez González

Escuela de Ingenierías Industriales

Avatar-mujer

Silvia Román Suero

Escuela de Ingenierías Industriales

Cristina-Ojalvo-Guiberteau

Cristina Ojalvo Guiberteau

Escuela de Ingenierías Industriales

Participa en:

No data was found

Víctor Candelario Leal

Escuela de Ingenierías Industriales

Participa en:

No data was found
Avatar-hombre

Javier García González

Escuela de Ingenierías Industriales

Víctor Zamora Rodríguez

Escuela de Ingenierías Industriales

Participa en:

No data was found
Avatar-mujer

Ana Gómez Paniagua

Escuela de Ingenierías Industriales

Avatar-mujer

María Jesús Fernández Sánchez

Escuela de Ingenierías Industriales

Participa en:

Fernando Guiberteau Cabanillas

Escuela de Ingenierías Industriales

Participa en:

No data was found
Avatar-hombre

Manuel García-Galán

Escuela de Ingenierías Industriales

Participa en:

Ángel Luis Ortiz Seco

Escuela de Ingenierías Industriales

Participa en:

No data was found
Avatar-mujer

Cristina Amante Botello

Escuela de Ingenierías Industriales

Participa en:

Avatar-mujer

Elena Rebollo Lavado

Escuela de Ingenierías Industriales

Participa en:

Raquel Pérez-Aloe Valverde

Raquel Pérez-Aloe Valverde

Escuela de Ingenierías Industriales

Avatar-hombre

Israel Corbacho Correa

Escuela de Ingenierías Industriales

Miguel Ángel Domínguez Puertas

Escuela de Ingenierías Industriales

Avatar-mujer

Ana Martinez Udaondo

Facultad de Ciencias

Participa en:

VICENTE-MONTES-

Vicente Montes Jiménez

Facultad de Ciencias

Participa en:

Avatar-mujer

María Carbajo

Servicio de Apoyo de Caracterización de Sólidos y Superficies (SACSS) de la UEx

Participa en:

JoseAntonioParedesMoreno

José Antonio Paredes Moreno

Facultad de Ciencias

TeodoroAguileraBenitez

Teodoro Aguilera Benítez

Facultad de Ciencias

Felipe Parralejo Rodríguez

Facultad de Ciencias

Fernando-Javier

Fernando Javier Álvarez Franco

Facultad de Ciencias

Fernando-Jesus-Aranda-Polo

Fernando Jesús Aranda Polo

Facultad de Ciencias

Avatar-mujer

Teresa González Montero

Facultad de Ciencias

MaribelRodriguezCaceres

María Isabel Rodríguez Cáceres

Facultad de Ciencias

Avatar-mujer

Patricia Ojalvo Guiberteau

Facultad de Ciencias

Participa en:

 Manuel Agustín López Sánchez

Facultad de Ciencias

Participa en:

No data was found
Avatar-mujer

María Paz García de Tiedra

Facultad de Ciencias

Rafael Fernando Martínez Vázquez

Facultad de Ciencias

Rosario-Pardo

María del Rosario Pardo Botello

Facultad de Ciencias

Avatar-mujer

Soraya Gómez Fernández

Facultad de Ciencias

Participa en:

MonicaPalominoVasco

Mónica Palomino Vasco

Facultad de Ciencias

Participa en:

 David Simón García

Facultad de Ciencias

Participa en:

Nielene-Mora

Nielene María Mora Diez

Facultad de Ciencias

Participa en:

Avatar-mujer

Elísabet Martín Tornero

Facultad de Ciencias

Participa en:

Patricia Morcillo Moreno

Facultad de Ciencias

Participa en:

MariaCerratoAlvarez

María Cerrato Álvarez

Facultad de Ciencias

Participa en:

Samuel Hernández Robles

Facultad de Ciencias

Participa en:

Selena-Carretero-Pena

Selena Carretero Peña

Facultad de Ciencias

Participa en:

Eduardo-pinilla-

Eduardo C. Pinilla Gil

Facultad de Ciencias

Participa en:

Francisco Luna Giles

Facultad de Ciencias

Maria-Alexandre-Franco

María Alexandre Franco

Facultad de Ciencias

EmilioViñuelasZahinos

Emilio Viñuelas Zahinos

Facultad de Ciencias

Agustina-Guiberteau

Agustina Guiberteau Cabanillas

Facultad de Ciencias

Eduardo-M-Cuerda-Correa

Eduardo Manuel Cuerda Correa

Facultad de Ciencias

Avatar-mujer

Carmen Fernández González

Facultad de Ciencias

MartaAdamePereira

Marta Adame Pereira

Facultad de Ciencias

Avatar-hombre

Jose Carlos Corchado Martín-Romo

Facultad de Ciencias

Participa en:

Avatar-mujer

Maria Luz Sánchez Mendoza

Facultad de Ciencias

Participa en:

Avatar-hombre

Jorge Antonio Sansón Martín

Facultad de Ciencias

Participa en:

MariaElenaMartinNavarro

María Elena Martín Navarro

Facultad de Ciencias

Participa en:

Avatar-hombre

Rosell Martín Gómez

Facultad de Ciencias

Participa en:

 María Jesús Colín Matamoros

Facultad de Ciencias

Participa en:

Avatar-mujer

Mª Dolores Apolo Arenas

Facultad de Medicina

Avatar-hombre

Alejandro Caña Pino

Facultad de Medicina

Avatar-mujer

Ester Pacheco Acuña

Facultad de Ciencias

Participa en:

No data was found
Avatar-mujer

Nerea Ye Keituqwa Rebollo

Facultad de Ciencias

Participa en:

No data was found
Avatar-mujer

Blanca Párraga Pinto

Facultad de Ciencias

Participa en:

No data was found
Avatar-mujer

Guadalupe Estrella Guisado

Facultad de Ciencias

Participa en:

No data was found
Avatar-mujer

Ángela Vicente Domínguez

Facultad de Ciencias

Participa en:

No data was found
Avatar-mujer

Patricia gil Flores

Facultad de Ciencias

Logos 2
Logos-consorcio
Ir arriba