¿HAS PERDIDO TUS DETALLES?

PROTAGONISTAS

Campus Universitario de Cáceres

Detrás de los trabajos de investigación hay equipos de personas involucradas y motivadas por “hacer” ciencia y generar conocimiento. Aquí os presentamos algunos de estos protagonistas que además son entusiastas de la divulgación científica y tecnológica.

Alan D. J. Atkinson

Escuela Politécnica

Dr. José Juan de Sanjosé Blasco

Escuela Politécnica

Francisco Javier Chorro Domínguez

Escuela Politécnica

Luis Francisco Martínez Corrales

Escuela Politécnica

Manuel Sánchez Fernández

Escuela Politécnica

María José Marín Miranda

Escuela Politécnica

Pedro Luis Aguilar Mateos

Escuela Politécnica

Rosa María Pérez Utrero

Escuela Politécnica

Juan Francisco Coloma Miró

Escuela Politécnica

Marta García García

Escuela Politécnica

David Montes González

Escuela Politécnica

Guillermo Rey Gozalo

Escuela Politécnica

Rosendo Vílchez Gómez

Escuela Politécnica

Valentín Gómez Escobar

Escuela Politécnica

Miguel Candel Pérez

Escuela Politécnica

Gerardo Pérez González

Escuela Politécnica

Javier Durán García

Escuela Politécnica

Noe Zapata Cornejo

Escuela Politécnica

Pablo Bustos García de Castro

Escuela Politécnica

Pedro Miguel Núñez Trujillo

Escuela Politécnica

Sergio Barroso Ramírez

Escuela Politécnica

Beatriz García Iglesias

Escuela Politécnica

Beatriz Montalbán Pozas

Escuela Politécnica

Beatriz Muriel Holgado

Escuela Politécnica

Marta Lucas Bonilla

Escuela Politécnica

Enrique Moreno Sánchez

Escuela Politécnica

Felipe Lemus Prieto

Escuela Politécnica

Javier Corral García

Escuela Politécnica

Alberto Quesada

Escuela Politécnica

Álvaro García Domínguez

Escuela Politécnica

Antonio Gálvez

Escuela Politécnica

Antonio Gordillo Guerrero

Escuela Politécnica

Bruno Pérez

Escuela Politécnica

Enrique Pino

Escuela Politécnica

Javier Alonso

Escuela Politécnica

Marino Linaje Trigueros

Escuela Politécnica

Mario Figueira Torres

Escuela Politécnica

María Trinidad Rodríguez Domínguez

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

María Jiménez Palomares

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Elisa María Garrido Ardila

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Mª del Carmen Cilleros Sánchez

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Ana Garrido Chamorro

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Fidel López-Espuela

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Maria Zoraida Clavijo Chamorro

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Esperanza Santano Mogena

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Cristina Franco Antonio

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Sergio Cordovilla Guardia

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Alberto Gimenez-Bejarano

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Ana Calderón

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Elisabet Uribe Carretero

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Eva Alegre-Cortés

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Gema Duque González

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Guadalupe Martínez Chacón

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

José Manuel Fuentes

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Marta Paredes-Barquero

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Mercedes Blanco Benítez

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Mireia Niso Santano

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Rosa Ana González Polo

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Saray Canales Cortés

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

Sokhna MS Yakhine-Diop

Facultad de Enfermería y Terapia Ocupacional

David González Gómez

Facultad de Formación del Profesorado

Félix Yllana Prieto

Facultad de Formación del Profesorado

Jin Su Jeong

Facultad de Formación del Profesorado

Jesús Valverde Berrocoso

Facultad de Formación del Profesorado

María Rosa Fernández Sánchez

Facultad de Formación del Profesorado

Jose Mª Corrales Vázquez

Facultad de Formación del Profesorado

Mª Montaña Cardenal Domínguez

Facultad de Formación del Profesorado

Alberto González Mohino

Facultad de Veterinaria

Juan Carlos Solomando

Facultad de Veterinaria

Trinidad Perez Palacios

Facultad de Veterinaria

Antonio González Mateos

Facultad de Veterinaria

José Antonio Tapia García

Facultad de Veterinaria

Matías Estarás Hermosel

Facultad de Veterinaria

Javier Pérez González

Facultad de Veterinaria

Victor Castellano

Formación del profesorado

SUBIR