¿HAS PERDIDO TUS DETALLES?

PROTAGONISTAS

Campus Universitario de Badajoz

Detrás de los trabajos de investigación hay equipos de personas involucradas y motivadas por “hacer” ciencia y generar conocimiento. Aquí os presentamos algunos de estos protagonistas que además son entusiastas de la divulgación científica y tecnológica.

María de Guía Córdoba Ramos

Instituto Universitario de Investigación en Recursos Agroalimentarios

María José Benito Bernáldez

Instituto Universitario de Investigación en Recursos Agroalimentarios

Santiago Ruíz-Moyano Seco de Herrera

Instituto Universitario de Investigación en Recursos Agroalimentarios

Ana Isabel Galván Romero

Instituto Universitario de Investigación en Recursos Agroalimentarios

Antonio jesús Galán Jiménez

Instituto Universitario de Investigación en Recursos Agroalimentarios

Almudena Vázquez Merchán

Instituto Universitario de Investigación en Recursos Agroalimentarios

María de los Ángeles Rivas Muñoz

Instituto Universitario de Investigación en Recursos Agroalimentarios

María Vázquez Hernández

Instituto Universitario de Investigación en Recursos Agroalimentarios

Iris Gudiño Rubio

Instituto Universitario de Investigación en Recursos Agroalimentarios

Cristina Hidalgo Rodríguez

Instituto Universitario de Investigación en Recursos Agroalimentarios

Ana Martinez Dorado

Instituto Universitario de Investigación en Recursos Agroalimentarios

Carlos Moraga Lozano

Instituto Universitario de Investigación en Recursos Agroalimentarios

Paula Tejero Cordero

Instituto Universitario de Investigación en Recursos Agroalimentarios

José Manuel Martínez

Instituto Universitario de Investigación en Recursos Agroalimentarios

Iván García Martínez

Escuela de Ingenierías Industriales

Almudena Bravo Gañán

Escuela de Ingenierías Industriales

Blas Manuel Vinagre Jara

Escuela de Ingenierías Industriales

Cristina Nuevo Gallardo

Escuela de Ingenierías Industriales

Enrique Mancha Sánchez

Escuela de Ingenierías Industriales

Inés Tejado Balsera

Escuela de Ingenierías Industriales

José Emilio Traver Becerra

Escuela de Ingenierías Industriales

Paloma Rodríguez Díaz

Escuela de Ingenierías Industriales

Alfonso Carlos Marcos Romero

Escuela de Ingenierías Industriales

Antonio Díaz Parralejo

Escuela de Ingenierías Industriales

Antonio Macías García

Escuela de Ingenierías Industriales

Jesús Rodríguez Rego

Escuela de Ingenierías Industriales

José Luis Canito Lobo

Escuela de Ingenierías Industriales

Juan Pablo Carrasco Amador

Escuela de Ingenierías Industriales

Manuel Matamoros Pacheco

Escuela de Ingenierías Industriales

Raúl Sánchez Sánchez

Escuela de Ingenierías Industriales

Alberto Ponce Torres

Escuela de Ingenierías Industriales

Conrado Ferrera Llera

Escuela de Ingenierías Industriales

Eva González Romera

Escuela de Ingenierías Industriales

José Ignacio Arranz Barriga

Escuela de Ingenierías Industriales

José Sánchez González

Escuela de Ingenierías Industriales

María Guadalupe Cabezas Martín

Escuela de Ingenierías Industriales

María Isabel Milanés Montero

Escuela de Ingenierías Industriales

Noelia Rebollo Muñoz

Escuela de Ingenierías Industriales

Rafael Agujetas Ortiz

Escuela de Ingenierías Industriales

Félix Meléndez Velasco

Escuela de Ingenierías Industriales

Jaime Gómez Suárez

Escuela de Ingenierías Industriales

Patricia Arroyo Muñoz

Escuela de Ingenierías Industriales

Sergio Palomeque Mangut

Escuela de Ingenierías Industriales

Juan Antonio Álvarez Moreno

Escuela de Ingenierías Industriales

Óscar Martín Cerro

Escuela de Ingenierías Industriales

Eduardo Pinilla Gil

Facultad de Ciencias

Juan Jesús Hidalgo Barquero

Facultad de Ciencias

María Cerrato Álvarez

Facultad de Ciencias

Selena Carretero Peña

Facultad de Ciencias

Alberto Salguero Alarcón

Facultad de Ciencias

Daniel Morales González

Facultad de Ciencias

Elena Calero Torres

Facultad de Ciencias

Eva López Sanjuán

Facultad de Ciencias

Jesús Montanero Fernández

Facultad de Ciencias

María del Carmen Robustillo Carmona

Facultad de Ciencias

María Isabel Parra Arévalo

Facultad de Ciencias

Mario Martínez Pizarro

Facultad de Ciencias

Agustina Guiberteau Cabanillas

Facultad de Ciencias

Antonio Rangel López

Facultad de Ciencias

Carmen Fernández González

Facultad de Ciencias

David Simón García

Facultad de Ciencias

Eduardo Manuel Cuerda Correa

Facultad de Ciencias

Emilio Viñuelas Zahinos

Facultad de Ciencias

Esther Capilla Morcillo

Facultad de Ciencias

Eva María Alcaide Traver

Facultad de Ciencias

Francisco Luna Giles

Facultad de Ciencias

Jorge Sansón Martín

Facultad de Ciencias

José Carlos Corchado Martín-Romo

Facultad de Ciencias

María Alexandre Franco

Facultad de Ciencias

María del Rosario Pardo Botello

Facultad de Ciencias

María Elena Martín Navarro

Facultad de Ciencias

María Isabel Rodríguez Cáceres

Facultad de Ciencias

María Luz Sánchez Mendoza

Facultad de Ciencias

María Victoria Gil Álvarez

Facultad de Ciencias

Marta Adame Pereira

Facultad de Ciencias

Mónica Palomino Vasco

Facultad de Ciencias

Nielene Mora Díez

Facultad de Ciencias

Paula Soto Rosiña

Facultad de Ciencias

Rafael Fernando Martínez Vázquez

Facultad de Ciencias

Samuel Hernández Robles

Facultad de Ciencias

Tamara Cano Herranz

Facultad de Ciencias

Vicente Gómez Serrano

Facultad de Ciencias

Guadalupe Álvarez Hernán

Facultad de Ciencias

Javier de Francisco Morcillo

Facultad de Ciencias

Joaquín María Rodríguez León

Facultad de Ciencias

José Antonio de Mera Rodríguez

Facultad de Ciencias

José Blanco Salas

Facultad de Ciencias

Trinidad Ruiz Téllez

Facultad de Ciencias

Eduardo Ortega Rincón

Facultad de Ciencias

Eduardo Otero Calderón

Facultad de Ciencias

Elena Bote Serrano

Facultad de Ciencias

Isabel Gálvez Galán

Facultad de Ciencias

Leticia Martín Cordero

Facultad de Ciencias

María Dolores Hinchado Sanchez-Moro

Facultad de Ciencias

Carlos J. García Orellana

Facultad de Ciencias

Eugenio Abengózar García-Moreno

Facultad de Ciencias

Horacio González Velasco

Facultad de Ciencias

Miguel Macías Macías

Facultad de Ciencias

Ramón Gallardo Caballero

Facultad de Ciencias

Amparo M. Gallardo Moreno

Facultad de Ciencias

Daniel Romero Guzmán

Facultad de Ciencias

Irene Fernández Baviano

Facultad de Ciencias

Juan Manuel Casares López

Facultad de Ciencias

Margarita Hierro Oliva

Facultad de Ciencias

María Fernández Grajera

Facultad de Ciencias

María Luisa González Martín

Facultad de Ciencias

María Luisa Navarro Pérez

Facultad de Ciencias

Miguel A. Pacha-Olivenza

Facultad de Ciencias

Purificación Tamurejo Alonso

Facultad de Ciencias

Verónica Luque Agudo

Facultad de Ciencias

Felipe Parralejo Rodríguez

Facultad de Ciencias

Fernando Javier Álvarez Franco

Facultad de Ciencias

José Antonio Paredes Moreno

Facultad de Ciencias

Ana María Chávez Águedo

Facultad de Ciencias

Ana Martínez Udaondo

Facultad de Ciencias

Ana Rey Barroso

Facultad de Ciencias

Eva María Rodríguez Franco

Facultad de Ciencias

Juan Carlos Aldana Sánchez

Facultad de Ciencias

Vicente Montes Jiménez

Facultad de Ciencias

Ana Beatriz Rodríguez Moratinos

Facultad de Ciencias

Elena Fernández Delgado

Facultad de Ciencias

María Garrido Álvarez

Facultad de Ciencias

Patricia Cosme Canito

Facultad de Ciencias

Samuel Estirado Rivera

Facultad de Ciencias

José Agustín García García

Facultad de Ciencias

María de los Ángeles Obregón Muñoz

Facultad de Ciencias

María Luisa Cancillo Fernández

Facultad de Ciencias

Alba Flores Regalado

Facultad de Ciencias

Alberto Megías Fernández

Facultad de Ciencias

Antonio Serrano Pérez

Facultad de Ciencias

Beatriz García Barreales

Facultad de Ciencias

Daniel Romero Guzmán

Facultad de Ciencias

F. Javier Acero Díaz

Facultad de Ciencias

Javier Vaquero Martínez

Facultad de Ciencias

Jesús Zarza Belmonte

Facultad de Ciencias

Joaquín Fernando

Facultad de Ciencias

José Luis Gragera Mas

Facultad de Ciencias

Mª de la Cruz Gallego Herrezuelo

Facultad de Ciencias

Carmen Arroyo Gómez

Facultad de Ciencias

Mª Ángeles Rodríguez González

Facultad de Ciencias

María González Morales

Facultad de Ciencias

Miriam Martín Vázquez

Facultad de Ciencias

Manuel Lara Jaén

Facultad de Ciencias

Manuel del Puerto Centeno

Facultad de Ciencias

Carlos Moraga Lozano

Escuela de Ingenierías Agrarias

Paula Tejero Cordero

Escuela de Ingenierías Agrarias

José Manuel Martínez

Escuela de Ingenierías Agrarias

Fátima Correa Jiménez

Escuela de Ingenierías Agrarias

SUBIR